Правила въезда на Кипр для россиян в июле - августе 2021

 

Правила въезда на Кипр для россиян в 2021 году уже неоднократно изменялись. Информация обновляется постоянно в режиме реального времени. Бюро путешествий «Континент» турагентство в Кировграде публикует для вас правила, актуальные на 7 июля 2021 года.


Правила въезда на Кипр, связанные с ограничением тз-за коронавирусной инфекции

  1.  Перед въездом в республику, российские туристы должны сдать тест на COVID-19 не ранее, чем за 72 часа до поездки. Отсчет времени начинается с момента забора материала. Справку с отрицательным результатом теста (на английском языке) необходимо предъявить в аэропорту при посадке на самолет. Также результат теста нужно загрузить на сайт CyprusFlightPass. Это становится возможным не ранее, чем за 48 часов до вылета.
  2.  По прилету на Кипр, туристы проходят повторное тестирование в аэропортах. Его стоимость в Ларнаке – 30 евро, в Пафосе – 32 евро. Результат теста нужно проверить самостоятельно на сайте www.covid-testcyprus.com . Он станет доступен в течение 3 часов.
  3.  От обязанности проходить тестирование на выезде и по прилету освобождаются туристы, прошедшие все этапы вакцинации. Им необходимо иметь сертификат на английском языке и загрузить его на платформу www.cyprusflightpass.gov.cy. Не ранее 48 часов до вылета.
  4. Также от тестирования освобождаются дети до 12 лет. «До» в данном случае означает именно «До» а не «По».
  5. Все кто прошел тестирование и имеет отрицательные результата или сертификаты о вакцинации освобождаются от карантина по прибытию в республику.
  6. ВНИМАНИЕ! Кипр признаёт только одну российскую вакцину – «Спутник – V».

Обязательное заполнение пропуска на Кипр CyprusFlightPass. Инструкция

  1.  Пропуск CyprusFlightPass необходимо заполнить обязательно!!! В противном случае вас могут не пустить на самолет. 2. Если у Вас нет вакцины, то выбирайте раздел IF NOT VACCINATED. Здесь инструкции по заполнению
  2.  Если вакцина есть, выбираете раздел IF VACCINATED. Следуете этой инструкции инструкции по заполнению 2 .
  3.  Все графы пропуска необходимо заполнить обязательно! Если не стоит "if any" / "if available". Это нужно сделать не ранее 48 часов до вылета. Форма придет на почту. Лучше её распечатать и сохранить на электронном носителе.
  4.  При заполнении пропуска всю семью можно указать в одном личном кабинете - add passenger.
  5.  За несовершеннолетних пропуск заполняют родители или законные представители.

ВНИМАНИЕ! Если туристы посещали какие-либо страны незадолго до поездки на Кипр, то им необходимо следовать этим правилам прибывшие не из зоны РФ, а из зоны той страны которую посещали незадолго до своего путешествия на Кипр,

При возвращении в Россию из Кипра

  1.  Заполнить анкету на Госуслугах "Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию".
  2.  Заполнить форму при регистрации на рейс (Госуслуги). Её можно найти забив в поиск фразу «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации из зарубежных стран».
  3.  Пройти тестирование на коронавирус в течение трех дней после прибытия в страну и загрузить его результаты в указанную форму. До этого времени соблюдать режим самоизоляции.
  4.  От тестирования освобождаются вакцинированные туристы и переболевшие коронавирусом в течение 6 месяцев до пересечения границы.
  5.  Перед вылетом в пакете документов вам выдается для прибывающих в РФ. Её необходимо заполнить и иметь при себе во время прохождения таможни.

 

На первый взгляд, правила въезда на Кипр для россиян в 2021 году сложны. Однако это далеко не так. На самом деле все просто. Следуйте инструкциям и у вас всё получится. В случае затруднений вы всегда можете связаться с бюро путешествий «Континент» турагентством в Кировграде и получить помощь у менеджеров компании. Приятных Вам путешествий!

Перейти в поиск туров на Кипр


Перейти на главную страницу