Дубай ОАЭ. Правила въезда

Дубай ОАЭ правила въезда пугают многих туристов своей сложностью, на первый взгляд. На самом деле, они вполне выполнимы. И отказываться из-за них от поездки в ОАЭ точно не стоит. Тем более что попасть в Дубай достаточно просто, по сравнению с другими эмиратами.

Что должен иметь турист при въезде в Дубай
  1. Справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19. Со времени сдачи (забора материала) до въезда в Дубай должно пройти не более 72 часов. Справка должна быть распечатана на арабском или английском языке и иметь синюю печать. Сдать анализ необходимо в сертифицированной лаборатории. Дети до 11.99 лет от сдачи ПЦР-тестов освобождаются.
  2. Медицинскую страховку с покрытием риска «Заболевание коронавирусной инфекцией». При покупке пакетного тура в Бюро путешествий «Континент», вы становитесь обладателем такого страхового полиса.
  3. Установленное на смартфон мобильное приложение COVID19 – DXB Smart App. Ссылки для скачивания: iOS Android
    После установки введите туда свои данные: фамилия, имя, серия и номер паспорта, телефон, электронная почта. В ответ вам придёт сообщение с кодом. Его необходимо внести в специальное окно.

Также при поездке в Дубай необходимо будет заполнить декларацию о здоровье. Сделать это сможет каждый турист, не владеющий английским языком. Можете сделать это заранее. По ссылкам ниже оригинал декларации и образец с переводом на русский язык.

По прилету в Дубай ОАЭ у вас возьмут ещё один тест на COVID-19. До получения результатов вы должны находиться в отеле. Они придут довольно быстро – примерно в течение 5 часов. Тест бесплатный, берется прямо в аэропорту.

Авиакомпании, осуществляющие полеты в Дубай предъявляют свои требования для пассажиров. Как правило, они стандартны: соблюдение масочного режима, социальной дистанции и т.д.

Какие ограничения действуют в Дубае ОАЭ
  1. Обязательное несение масок в общественных местах (даже на улице), кроме пляжей, бассейнов, ресторанов во время приема пищи.
  2. Соблюдение социальной дистанции не менее 2 метров
  3. Развлекательные заведения вне отелей работают до 01.00
  4. При питании по программе «Шведский стол» еда находится за стеклом, её выдает персонал заведения.

Не забывайте о том, что в Дубае туристам необходимо оплачивать специальный налог на размещение в гостиницах. Его размер зависит от категории отеля. Измеряется в дирхамах. 1 дирхам = 0,27 доллара (на момент написания этой статьи!)

Как видите, выполнить правила въезда в Дубай ОАЭ очень просто. Все они вполне выполнимы. Так что не стоит откладывать поездку и ждать, когда они станут ещё проще. К тому же зима – идеально подходит для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах. Туры в Дубай ОАЭ вы всегда можете забронировать в Бюро путешествий «Континент». Удобный поиск туров позволяет выбрать параметры, ориентируясь именно на ваши потребности. Приятных вам путешествий!

 

 

Перейти на главную страницу