Туры в Султанахмет Стамбул из Екатеринбурга

Туры в Султанахмет Стамбул из Екатеринбурга особенно актуальны зимой, ранней весной и поздней осенью. Тогда, когда жара уже спала, цены на отели тоже. Самое время заняться осмотром достопримечательностей или просто погулять по удивительному городу, объединившему в себе древнюю историю и современные технологии.

Султанахмет – это район Стамбула, расположенный на мысе, в окружении Босфорского пролива, бухты Золотой рог и Мраморного моря. Именно здесь сосредоточены основные достопримечательности города. Это его исторический центр, который занесен в список ЮНЕСКО. Туристы со всего мира едут сюда круглый год. Их встречает развитая инфраструктура, кафе и рестораны, предлагающие изысканные блюда разных кухонь, отели от эконом до элит класса и множество экскурсионных бюро, предлагающих очень интересные программы.

Отели в Султанахмете Стамбула
 

На что посмотреть в Султанахмете

Этот район Стамбула носит название расположенной там мечети Султанахмет. Другое её название Голубая мечеть. Многие туристы отправляются туда в первую очередь.

Собор Святой Софии – ещё один исторический памятник Стамбула, сохранившийся до наших дней. Уникальное место. Две религии христианство и мусульманство объединились в нём.

С центральной площади Султанахмета начинаются все экскурсионные маршруты. В древности здесь был ипподром, от которого практически ничего не осталось. Сама площадь является достопримечательностью. Прогуляться по ней и ощутить дух времени на себе – настоящее удовольствие.

На площади установлен обелиск Феодосия. Он был сделан в 15 веке до нашей эры по распоряжению египетского фараона. А появился в Стамбуле благодаря императору Феодосию I. Более 25 метров составляет его высота вместе с пьедесталом.

Дворец Топкаты – ещё одно место в Султанахмете, которое непременно стоит увидеть. Это целый город внутри города. В нем самом много достопримечательностей. Храмы и мечети, огромные дворы и т.д.

Это лишь некоторые достопримечательности района Султанахмет в Стамбуле, культурной столице Турции. Для того чтобы обойти все интересные места нужно брать довольно длительный тур. Советуем обязательно прокатиться на катере по проливу Босфор и посмотреть на город со стороны. Выглядит потрясающе! Каждое здание в исторической части Стамбула «дышит» историей. Сложно передать словами эти ощущения. Съездите и сами посмотрите на это великолепие.

Туры в Султанахмет из Екатеринбурга вы можете приобрести в Бюро путешествий «Континент». В поиске туров на этом сайте есть предложения от всех туроператоров. Выбирайте и сравнивайте. Получить подробную консультацию вы всегда можете по телефону 89630462075. Приятных вам путешествий!

 

 


Перейти на главную страницу