Тунис в 2021 году. Правила въезда для российских туристов

 

Тунис в 2021 году открыт для российских туристов. Правда мировая пандемия внесла свои коррективы.


Для того чтобы ваш отдых в этой африканской республике не омрачался проблемами технического характера, необходимо соблюсти ряд правил.

Правила въезда в Тунис для россиян

Каждый турист, прилетающий в Тунис из России должен предостпавить справку с отрицательным результатом ПЦР теста на коронавирусную инфекцию. Тест необходимо сдать за 72 часа до въезда в страну.

Справка должна быть распечатана на английском, франзуском либо арабском языке, иметь синию печать лаборатории и подпись врача. На ней обязательно должен быть куаркод. Справки на электронных носителях не принимаются!

Если турист прошел вакцинацию или переболел COVID-19, он также должен пройти тестирование.

У вас потребуют справку в аэропортах вылета и прилета.

От прохождения тестирования освобождаются дети в возрасте до 12 лет.

Кроме прохождения теста, вам необходимо заполнить декларацию о состояния здоровья на сайте https://app.e7mi.tn/travelers/add . Она заполняется на всех участников путешествия. Полученный QR-код необходимо сохранить на электронном устройстве, а лучше распечатать. Вдруг возникнут какие-нибудь перебои, тогда бумажный вариант вам точно пригодится.

Для посещения Туниса виза российским туристам не нужна. Находиться в стране можно до 90 дней.

Тунис в 2021 году довольно популярное направление для путешествий. Следует иметь ввиду, что на дату 19 августа 2021 года прямого авиасообщения Туниса и Екатеринбурга нет. Перелет осуществляется через Санкт-Петербург или Москву.

Приятных вам путешествий!


Перейти на главную страницу