На чем дешевле всего поехать на море?

 

На чем дешевле всего поехать на море? После возникновения желания стартануть на Юг, в голове обязательно виснет вопрос: "На чем поедем?" ? 

Далее начинается анализ различных вариантов: самолет, поезд, автобус, автомобиль, велосипед и т.д. ? Очень часто за кажущейся, на первый взгляд, дешевизной скрываются значительные затраты, которые сразу и не просчитаешь... 

На первый взгляд, самым дешевым способом добраться до Юга России является личный автомобиль. Действительно, посчитали километраж, расход бензина, умножили одно на другое и получили цифру (примерно) 30000 рублей. Для семьи из четырех человек сумма вполне бюджетная. Вот только про амортизацию мы почему-то забыли. Не учли стоимость запасных частей, износ покрышек и т.д. Также мы не посчитали питание по дороге и ночлег, если он нужен. И, самое главное, мы не подумали о безопасности! Дорога не близкая... 

Вторым бюджетным вариантом, который приходит на ум, становится поезд. Отличная идея! По крайней мере, лучше и безопаснее, чем собственный автомобиль. Стоимость плацкартных билетов на поезд немного ниже, чем на самолет. Только опять же, прибавьте к своим расходам питание по дороге, потраченное время, которое, как известно, деньги и что получится?.. 

Посмотрев, на всякий случай, стоимость первых попавшихся билетов на самолет, можно понять, что это и есть самый дешевый вариант добраться до Юга нашей большой необъятной страны. Судите сами, билет на самолет до Сочи в июне, стоит всего на 2000 рублей дороже, чем билет на поезд на эти же даты ? 

На чем дешевле всего поехать на море? Каждый решает сам, какой способ передвижения выбрать. Автомобиль, поезд или самолет - в принципе не важно. Главное доехать до моря в хорошем настроении и пробыть там максимально возможное количество дней и ночей. Приятных вам путешествий! ?


Перейти на главную страницу