Раннее бронирование это выгодно или очередной развод?

Рано или уже пора? Почему раннее бронирование всегда выгодно? И выгодно ли оно на самом деле? 

Доброго времени суток! На связи снова я, Андрей Касьянов, руководитель бюро путешествий «Континент». Давно не виделись ? Не знаю, как Вы, а я уже соскучился ? Кстати, если надоел, то просто нажмите на крестик в правом верхнем углу страницы ?

В этой статье ничего продавать не буду. Просто расскажу вам немного о раннем бронировании. Что это такое? Зачем нужно? Стоит ли им пользоваться и т.д. Выгодно оно на самом деле или нет. 

Раньше я никогда не покупал туры заранее. Во-первых, не люблю что-то планировать. Во-вторых, считал это глупой затеей, так как искренне верил в то, что нет ничего дешевле горящих туров. В чем-то я был прав. 

Горящие туры – это действительно очень хорошо! Проблема в том, что далеко не всегда они есть. А если и появляются, то это, как правило, самые неликвидные варианты, которые никто не берет. 

Последние несколько лет (по известным причинам) заставили большинство туристов отказаться от заблаговременного приобретения туров. Люди стали бронировать отдых максимум за 2 недели до вылета. Как Вы думаете, к чему это привело? К тому, что цены на такие туры взлетают очень сильно. Можете сами проверить этот факт в любом поиске туров, например, здесь.

Однако самые умные и продуманные путешественники остались верны своим привычкам. Они до сих пор покупают туры заблаговременно и очень хорошо экономят на этом! 

Почему раннее бронирование всегда выгодно

  1. Практически на все отели по раннему бронированию действуют скидки. Иногда они достигают 50 %. Отельеры стараются распродать весь номерной фонд заранее. А у Вас появляется отличная возможность хорошо сэкономить. 
  2. Перед Вами открывается огромный выбор мест размещения различного уровня. От самых бюджетных до эксклюзивных. В пик сезона такого выбора точно не будет. Придется довольствоваться тем, что осталось. 
  3. Вы получаете беспроцентную рассрочку платежа. Без всяких банков и посредников. При оформлении заявки необходимо оплатить от 10 до 50 процентов ее стоимости, остальные деньги за 2 недели до тура. 

«А вдруг у меня не получится поехать?»

Действительно, вопрос очень серьезный. Что в таком случае делать? Ведь можно потерять деньги! Да, можно. Скрывать не буду, определенный риск есть. Все зависит от обстоятельств, из-за которых Вы не сможете совершить поездку. Глобально, может быть только 2 причины отказа от поездки:

  1. Закрыли направление.
  2. Проблемы на Вашей стороне (здоровье, какие-нибудь сложные обстоятельства и т.д.)

Хорошая новость в том, что если прекратилось авиасообщение со страной, в которую Вы собирались отправиться, то Вы ничего не теряете. Вам предложат 3 выхода из ситуации:

  • Заменить направление на открытое.
  • Оставить деньги на депозите до лучших времен.
  • Оформить возврат денег. В этом случае их придется подождать. Бывает, что ждут долго – 2,3,4,5 месяцев и дольше. Но, всегда дожидаются. 

Ещё одна хорошая новость в том, что даже если проблема на Вашей стороне, то Вы ничего не потеряете! Правда, для этого необходимо оформить страховку от невыезда. В любом агентстве это делается без проблем. Но! О страховке от невыезда предлагаю поговорить в другой раз ?

Как и обещал, ничего не продавал ?. Хорошего Вам дня и отличного настроения! 


Перейти на главную страницу