Абхазия из Екатеринбурга

Содержание

Ограничения в Абхазии

Какие документы нужны для въезда в Абхазию из России

Как попасть в Абхазию

Море в Абхазии

Пляжи Абхазии

Курорты Абхазии

Самые популярные курорты Абхазии

Когда лучше ехать в Абхазию

Погода в Абхазии по месяцам


 

Абхазия из Екатеринбурга – часто вводимый поисковый запрос в популярных браузерах. И это не случайно. С приходом пандемии многие туристические маршруты оказались закрытыми. Страны вводят различные ограничения, соблюдение которых создаёт дополнительные проблемы для путешественников. Поэтому туры в Абхазию из Екатеринбурга раскупаются на «ура».

 

Ограничения в Абхазии

Абхазия – одна из немногих стран, которые не вводили для российских туристов никаких ограничений, связанных с коронавирусом. Въезжать в республику можно свободно. ПЦР тесты и QR-коды о вакцинации не нужны. Не смотря на то, что правила въезда в Абхазию для россиян не изменились, на территории страны всё-же действуют определенные ограничения:

  1. Запрещены массовые мероприятия с большим скоплением людей.
  2. Музеи, театры, концертные залы и т.д. не принимают посетителей.
  3. В общественных местах необходимо использовать защитные средства: маски, перчатки.

Какие документы нужны для въезда в Абхазию из России

  • Российский или заграничный паспорт для совершеннолетних туристов.
  • Свидетельство о рождении для туристов в возрасте, менее 14 лет.
  • Если ваша поездка займет по времени не более 90 дней, то виза для въезда в Абхазию из России не требуется.

Как видите, правила въезда в Абхазию разрешают использовать любой из действующих паспортов: российский или заграничный. Лучше возьмите с собой один, российский паспорт. Если в вашем загранпаспорте будет стоять отметка о пересечении границы с Абхазией, то в будущем вас не запустят в Грузию, а, возможно и в другие страны, которые так и не признали суверенитет Абхазской республики.

Как попасть в Абхазию

Как доехать до Абхазии? Сухопутная граница между Россией и Абхазской республикой находится в городе Адлер, Краснодарского края. Пограничный пункт называется Псоу. Любой совершеннолетний россиянин может пройти границу самостоятельно, предъявив паспорт и указав цель поездки.

Попасть в Абхазию из России можно несколькими способами:

  •  Доехать на поезде до Адлера. С железнодорожного вокзала на пограничный пункт Псоу можно отправиться на автобусе № 125 и № 125П либо на маршрутке № 117.
  •  Также с вокзала Адлера ходит электричка до Гагр. Правда её запускают только летом. Если вы поедете в Гагры на электричке, то таможенный контроль будете проходить прямо в вагонах. Российский пограничный пункт расположен в поселке Веселое. Абхазский – на станции Цандрипш.
  •  Из Москвы в Абхазию можно доехать на поезде «Москва – Сухум». Кстати, на нем же можно доехать и с ЖД-вокзала Адлера.
  •  Самый быстрый и удобный способ попасть в Абхазию из России – это перелет на самолете. В самой республики аэропорта нет. Вы прилетаете в Сочи (Адлер). Оттуда на автобусе № 75К или на маршрутном такси № 173 доезжаете до границы.
  •  Также из аэропорта и ЖД-вокзала Адлера можно доехать до Абхазии на такси.
  •  Если вы приобретаете пакетные туры в Абхазию из Екатеринбурга, то, чаще всего, в них уже включен перелет до Адлера и трансфер до отеля в Абхазии и обратно. Поэтому «ломать голову» над тем, как добраться до Абхазии из екатеринбурга не нужно.

Лучшие, недорогие туры Абхазия из Екатеринбурга есть в поиске турагентства бюро путешествий «Континент».

Море в Абхазии

Какое море в Абхазии? Большинство туристов, отправляющихся в Абхазию из Екатеринбурга, едут туда для пляжного отдыха. Республика находится на южном склоне Кавказского хребта. Значительная часть её территории омываеся водами Чёрного моря. Длина побережья составляет около 200 километров.

Пляжи Абхазии

Пляжи Абхазии, в основном, покрыты галькой. В одних регионах она помельче, в других покрупнее. Каких либо значительных неудобств для отдыхающих галька не создает. Скорее наоборот. Благодаря ей, море в Абхазии всегда чистое и не цветёт, как, например в Анапе, где преобладают песчаные пляжи.

Заход в море практически по всему побережью Абхазии пологий. Без резких обрывов и крупных камней. Специальная обувь не требуется. Но, некоторые отдыхающие все-же одевают её, для удобства.

Курорты Абхазии

Покупая туры в Абхазию из Екатеринбурга, необходимо определиться на какой именно курорт вы хотите попасть. Хоть Абхазия и небольшая страна, расстояние до городов республики от границы может быть вполне приличным.

Самые популярные курорты Абхазии

Если брать по расстоянию от российско-абхазской границы, то ближе всего к ней будет Гагра, затем Пицунда, Гудаута, Новый Афон и столица Абхазии, город Сухум. В составе курортов много различных поселков и деревень, которые располагаются вдоль всего побережья.

В административных центрах инфраструктура более развита. Есть развлечения для детей и взрослых. Кипит бурная туристическая жизнь. Если вы предпочитаете уединение, то поселки прекрасно для этого подойдут. Более подробно о курортах Абхазии и про туры в Абхазию из Екатеринурга смотрите здесь.

Когда лучше ехать в Абхазию

Абхазия из Екатеринбурга доступна круглый год. Всё зависит от того, какую цель поездки вы преследуете. Если желаете поближе познакомиться с этой удивительной страной и осмотреть максимум достопримечательностей, то лучше всего отправиться сюда, когда пляжный сезон уже закончился либо ещё не начался. Это зимний период с ноября по апрель. Цены на проживание в отелях Абхазии и на экскурсии будут низкими. Температурные показатели комфортными. Туристов мало.

Если же вас интересует именно пляжный отдых в Абхазии, то отправляйтесь сюда с мая по октябрь. Получите максимум удовольствия от поездки. Но, будьте готовы к значительным финансовым затратам. В период высокого сезона в Абхазии всё дорожает в разы.

Погода в Абхазии по месяцам

Средние показатели днём

янв фев март апр май июнь июль авг сент окт ноя дек
10 10 13 17 21 25 27 27 25 21 16 12

Активный пляжный сезон в Абхазии начинается в конце мая и продолжается до середины октября.

Абхазия из Екатеринбурга – хороший выбор, если вы хотите провести свой отпуск максимально насыщенно и интересно. При этом покупаться в тёплом Черном море и погреться на солнышке на многочисленных пляжах республики. Туры в Абхазию из Екатеринбурга вы можете выбрать самостоятельно в поиске БП «Континент» . Порядок оплаты и получения документов по туру можно почитать здесь.


Выгодные предложения в Абхазии

Успевайте получить выгодное предложение! Ежедневно у нас появляются туры в Абхазию по сниженным ценам, но и продаются они очень быстро
 
 

Перейти на главную страницу