Анкета в Доминикану. Инструкция по заполнению

 

Анкета в Доминикану заполняется каждым туристом не ранее, чем за 72 часа до въезда в республику и перед выездом из неё. В ответ вы получите QR-код, который необходимо предъявить на паспортном контроле.

Заполнение анкеты в Доминиканскую республику не вызывает никаких сложностей и занимает не более 20-ти минут. Пожалуй, это единственное ограничение для россиян, планирующих отправиться в страну на Карибском море. ПЦР тесты и сертификаты о вакцинации не требуются.

Инструкция по заполнению анкеты в Доминиканскую республику

  1. Пройдите на сайт туризма Доминиканы по этой ссылке
  2. В правом верхнем углу страницы поменяйте язык на русский

  3. Нажмите на кнопку «Заявление на оформление электронного проездного документа»

  4. Далее необходимо отметить флажок один вы путешествуете или нет

     

  5. Если с вами едет кто-то ещё, то проставьте количество попутчиков, отметьте галочку, что вы не робот и нажмите на кнопку «Подать заявление»


     
  6. Попав на другую страницу, вы в левом верхнем углу вы увидите номер, который присвоен вашему заявлению. Сохраните его. Он может пригодиться,когда вы снова возвращаетесь к заявлению

  7.  

    Далее заполните общую информацию о вас. Все вопросы просты и понятны. Если вы въезжаете в Доминикану, то отметьте кружочек «Въезд», если выезжаете, то, соответственно «Выезд». Также не забудьте отметить флажок «Останавливались ли вы в других странах»

  8.  

    Заполнив необходимые поля, переходите к следующему шагу

  9.  

    Далее необходимо заполнить все сведения для миграционного контроля. Делайте это максимально внимательно

  10.  

    Далее, если вы летите с пересадками, то необходимо вписать названия аэропортов вылета и стыковок. А также аэропорт прибытия в Доминиканской республике.
  11.  

    Вместо номера бронирования, можно указать номер авиабилета.
  12.  

    Далее впишите других ваших попутчиков, если они есть

  13.  

    Отмечайте необходимые флажки


     
  14.  

    Далее отвечаем на предложенные вопросы в формате «Да» - «Нет» и переходим к следующему шагу


     
  15.  

    На следующем этапе заполняем информацию для министерства здравоохранения Доминиканской республики. Отвечаем на все вопросы.
  16.  

    После заполнения данных, нажимайте на кнопку «Подать заявление» и следуйте инструкции

Если анкета в Доминикану заполнена правильно, то вы получаете QR-код. Его необходимо сохранить на мобильном устройстве или распечатать. А лучше сделать и то, и другое.

Если у вас возникли сложности при заполнении анкеты для въезда в Доминиканскую республику из России, то вы всегда можете обратиться за помощью в турагентство бюро путешествий «Континент» через раздел «Контакты».

Правила въезда в Доминикану и ограничения в республике в связи с пандемией COVID-19, вы можете посмотреть здесь (будет ссылка чуть позже).

Как видите, анкета в Доминикану из Екатеринбурга заполняется очень просто. Для этого не требуется специальных знаний и умений. Все туры в Доминикану из Екатеринбурга и других российских городов вы можете найти в поиске. О том, как им пользоваться подробно написано здесь. О способах оплаты и получения документов по туру читайте здесь

 

 


Перейти на главную страницу