Когда лучше ехать в Египет

Когда лучше ехать в Египет? Этот вопрос нам часто задают туристы, планирующие отдых в арабской республике. Она всегда привлекал путешественников со всего мира богатой историей и великолепными пляжами на берегу Красного и Средиземного морей.

Египет уже давно стал меккой круглогодичного туризма. И зимой и летом здесь можно комфортно отдыхать, купаться в море, загарать, ездить по экскурсиям. Тем не менее, для разного вида отдыха в Египте существуют наиболее благоприятные периоды.

Любителям поваляться на песочке периодически окунаясь в теплое спокойное море, стоит отправиться в Египет весной или осенью. Именно межсезонье является самым подходящим периодом для этого. Температура воздуха 30 – 35 градусов, воды – 26 – 28. Нет сильных ветров. А если и есть, то теплые и слегка освежающие.

Апрель, май, сентябрь и октябрь – в Египте самый высокий сезон. Соответственно цены туров в эти периоды достаточно высокие. Если желаете немного сэкономить, то лучше поехать в Египет в ноябре, начале декабря. Море будет еще теплым, а для того, чтобы сильные ветра не испортили отдых, нужно выбирать отели в безветренных бухтах. В основном, они располагаются на Синайском полуострове, в курортной зоне Шарм-Эль-Шейха. При необходимости, специалисты БП «Континент» подберут вам хорошие варианты.

Летом в Египте стоит невыносимая жара. Африка, как ни как. Поток туристов значительно снижается. Цены на отели падают. Поэтому, если вы легко переносите высокие температуры, то вполне можете ехать в Египет и в это время года. Кондиционеры, которые работают повсеместно, помогут вам держать себя в тонусе. Главное не простыть.

Что делать в Египте зимой?

Зима в Египте – это идеальное время для путешественников, предпочитающих экскурсионный отдых. Температура воздуха снижается до +20 – 25 градусов. Можно проехать по всем достопримечательностям, наславдиться прекрасными видами и сделать отличные фотографии. А в перерывах между экскурсиями искупаться в подогреваемом бассейне и позагарать. В море тоже можно нырнуть, оно достаточно теплое. Выходить не совсем комфортно из-за сильного ветра.

Цены на отели в Египте зимой вас не просто порадуют, они вас удивят! За 15000 рублей с человека можно отправиться на 7 ночей в достаточно приличный отель, с питанием «Всё включено». Хотя бы просто для того, чтоы сменить обстановку и пезагрузиться. Согласитесь, +20 – это не -20…

Теперь вы знаете, когда лучше ехать в Египет. Осталось подобрать подходящий тур. Вы можете сделать это самостоятельно прямо на сайте бюро путешествий «Континент» или связаться с менеджером агентства по телефону либо через форму обратной связи в разделе «Контакты». Также можете написать нам на электронную почту и отправить сообщение в группу ВК

 

 

Перейти на главную страницу