Инструкция по заполнению Тай Пасс

Инструкция по заполнению Тай Пасс (Thailand Pass) поможет вам правильно вписать свои данные в анкету на сайте https://tp.consular.go.th/en/registration и получить пропуск на въезд в Тайланд.

1. Переходим на сайт https://tp.consular.go.th/en/registration.

2. В окнах с гражданством выбираем Non-Thai.

3. Подтверждаем английский язык.

4. Во втором столбике Sandbox Programme нажимаем кнопку Select.

5. Ставим галочку внизу текста, соглашаемся с правилами посещения королевства.

6. Среди видов поездки выбираем Travel.

7. В первом поле выбираем страну Russia.

8. Во втором поле выбираем аэропорт прибытия Phuket International Airport (HKT) (Пхукет) или Suvarnabhumi Airport (BKK) (Бангкок).

9. В третьем поле указываем номер рейса, который стоит у Вас в билете.

10.В четвертом поле Date off Arrival ставим дату прилёта.

11.В пятом – количество дней, которые вы будете находиться в Тайланде.

12.Далее нам нужно выбрать тип поездки. Если Вы путешествуете в составе туристической группы, то ставьте галочку напротив Yes, если нет – то напротив No.

13.После этого, отмечаем первый раз Вы в Тайланде или нет. По аналогии с предыдущим пунктом.

14.Первая страница заполнена. Нажимаем кнопку Register/

15.Далее нужно согласиться с обработкой персональных данных – нажать кнопку Confirm.

16.Затем идёт раздел с личными данными – пол, имя, фамилия, второе имя (middle name) если есть, гражданство, дата рождения и адрес электронной почты, который необходимо указать в левом и правом окне. Все данные заполняются на английском языке, как в загранпаспорте.

17.В окне Occupation ставим род вашей деятельности. Воспользуйтесь яндекс переводчиком.

18.Далее необходимо загрузить качественное фото Вашего паспорта. Выберите тип документа ordinary passport, в правом окне укажите номер. Загрузите фотографию паспорта.

19.При путешествии с детьми Вам необходимо заполнить Information of dependent children (under 18 years old). После нажатия кнопки Add more вписать данные ребёнка (детей) и загрузить фото паспорта.

20.Затем необходимо подтвердить вашу вакцинацию. Галочку напротив Recover не ставьте, это для переболевших. Выберете вакцину из списка (там есть Sputnik V), укажите дату первой прививки и второй. Затем загрузите копию сертификата. Обратите внимание на то, чтобы в ней были все Ваши данные, а не только QR-код. Если он есть, то его тоже добавьте.

21.В следующем окне поставьте галочку. Таким образом Вы соглашаетесь с тем, что информация о Вашей вакцинации будет храниться год в соответствующем ведомстве Тайланда.

22.Затем необходимо ввести данные об отеле, в котором Вы будете проживать в королевстве. Отмечаем SHA+. Вводим номер бронирования в окно Booking ID. В правом окне пишем название отеля. Ниже его адрес, даты проживания (от, до), номер рейса на котором Вы прилетаете.

23.Потом идёт адрес Вашего проживания в России, номер телефона. Ещё необходимо указать номер телефона кого-нибудь для экстренной связи и его имя.

24.Осталась последняя страница! На ней размещаются данные о страховке. Для посещения Тайланда страховое покрытие должно быть не менее 5000 долларов и обязательно должен покрываться риск заболевания коронавирусом. В верхнем окне указываем номер страхового полиса. Далее ставим галочки напротив Yes, дату вступления полиса в действие и загружаем его фотографию.

25.Ели в ближайшие 14 дней до въезда в Тайланд Вы были в другой стране, то впишите это в анкету после нажатия кнопки Add more.

26.УРА! Вам осталось нажать кнопку Submit, и Ваша анкета заполнена.

27.Теперь осталось проследить за тем, чтобы на Вашу почту пришло подтверждение об отправке анкеты и ждать получения пропуска. Как правило, он приходит в течение 7-ми дней.

Инструкция по заполнению Тай Пасс (Thailand Pass) вам всегда пригодится, если вы часто путешествуете. Сохраните ссылку на нее и держите под рукой.

Приятных Вам путешествий!


Перейти на главную страницу